Компания подростков избила 52-летнего мужчину в Мозыре

Инцидент произошёл вечером 12 марта в деревне Наровчизна Мозырского района Гомельской области, об этом сообщили в эфире телеканала «Мозырь».
Компания подростков избила 52-летнего мужчину в Мозыре

Инцидент произошёл вечером 12 марта в деревне Наровчизна Мозырского района Гомельской области, об этом сообщили в эфире телеканала «Мозырь».

Мужчина сделал замечание детям, которые бросали в его дом камни. Маленькие хулиганы побежали жаловаться старшим. Пришедшие подростки сначала угрожали хозяину дома, а потом набросились на него с кулаками.

Со слов пострадавшего, обидчиков было около десятка человек. На помощь мужчине пришли двое взрослых мужчин. Однако несовершеннолетних хулиганов было больше. В качестве жертвы они выбрали друга хозяина коттеджа – жителя Мозыря. 

Троих подростков уже задержали. Подозреваемые и раньше попадали в поле зрения милиции, в том числе и за распитие алкоголя. Самому младшему из них (он проходит как свидетель) всего 12 лет. Напомним, уголовная ответственность за совершения хулиганства наступает с 14 лет. А вот его старшим друзьям придётся отвечать по всей строгости закона. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хулиганство, совершённое группой лиц». Хулиганы водворены в изолятор временного содержания.

Подписывайтесь на нас в Telegram