Подробности страшного ДТП в Смолевичском районе, в котором погибли 11 человек

Водитель самосвала столкнулся с маршрутным такси

Подробности страшного ДТП в Смолевичском районе, в котором погибли 11 человек

Жуткая авария, которая произошла в Смолевичском районе и шокировала многих. Водитель самосвала столкнулся с маршрутным такси. Погибли 11 человек, в том числе подростки. Лобовой удар был такой силы, что люди через окна вылетели из микроавтобуса. Водитель оказался зажат под обломками машины. Еще несколько человек в больнице. Что известно про их состояние и какие версии рассматривает следствие?

Это то самое место страшной аварии, которая сегодня днем произошла под Смолевичами. Здесь, на 9-м километре автодороги Р69, грузовой автомобиль МАЗ столкнулся с маршрутным такси. На данный момент движение перекрыто. На месте происшествия уже несколько часов работают следователи и эксперты.

ДТП произошло сегодня около 15 часов. Причем это было лобовое столкновение. Насколько сильный удар, можно судить по тому, что осталось от микроавтобуса. На месте аварии сейчас работают следователи. Первые данные прокомментировал глава Следственного комитета Дмитрий Гора.

За жизни некоторых пассажиров борются медики. Пострадавших доставили в Смолевичскую районную больницу. На помощь местным врачам прибыла бригада специалистов-травматологов из РНПЦ травматологии и ортопедии, анестезиологи-реаниматологи и хирурги из областных больниц, бригада из РНПЦ неврологии и нейрохирургии, для оказания медицинской и психологической помощи родственникам погибших выехали специалисты РНПЦ психического здоровья.

Врачи делают все возможное. Развернуты три операционные. По факту ДТП Следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на нас в Telegram