Подпольный мясной цех закрыли в Бресте: дельцы продавали мясо павших животных

Этот бизнес продолжался более года. Некачественное мясо, ливер и полуфабрикаты реализовывали как частникам, так и юридическим лицам.

Этот бизнес продолжался более года. Некачественное мясо, ливер и полуфабрикаты реализовывали как частникам, так и юридическим лицам.

Пока специалисты установили 12 фактов. Расследование не завершено. Как удалось выяснить, товар попал на прилавки Брестского, Кобринского, Каменецкого, Малоритского и Дрогичинского районов. Отправляли и за границу. Мясо павших животных, которое ни в коем случае не должно было оказаться в торговле, дельцы брали у сельскохозяйственных предприятий. А разделывали и замораживали туши прямо в гараже.

Владимир Белоусов, заместитель начальника отдела контроля потребительского рынка и сферы услуг Комитета госконтроля Брестской области: «Условия хранения мяса антисанитарные: кругом летают мухи, и это гараж: тут мы видим и остатки машинного масла, условия совершенно не приспособлены. Это мясо тянут по полу, когда грузят из машины и в машину. В управлении департамента финансовых расследований решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту организованной преступной группы».

Товар от недобросовестных поставщиков изъяли из розничной торговли. Не попадёт к покупателю и последняя партия – пять тонн мяса утилизируют. Участники преступной группы взяты под стражу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста