Подписание многочисленных контрактов ожидается по итогам выставки «Белагро 2022»

Обновлено

Беларусь готова выступить донором продовольственной безопасности, об этом говорил и Президент. И возможности у нашей страны для этого есть – их демонстрируют на масштабном аграрном форуме, который проходит в Минске. Выставка «Белагро 2022» продолжает работу. Экспозиции в очередной раз подтвердили, что Беларусь и себя полностью обеспечила продовольствием.


Несмотря на санкции, наша страна намерена продолжать торговлю как техникой, так и сельхозпродукцией. Комбайны, кормозаготовители, тракторы – лучшее, что есть в профильном машиностроении страны. В том числе высокотехнологичные новинки. Все это позволяет прибавлять в объемах продаж.

Владимир Семашко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России: «Сегодня мы подводим итоги работы за последние 20 лет. Мы стали производить больше зерна, молока и мяса. Решили вопросы продовольственной безопасности, а также обеспечили свою страну сельхозтехникой. Несмотря на сложные внешние обстоятельства из-за санкций, мы увидели огромный экономический потенциал как России, так и Беларуси. Президенты наших стран подписали союзные программы. В этих программах, в том числе, прописано создание и развитие общей экономической платформы, связанной с поставками нефти, нефтепродуктов, газа, транспорта и других товаров. Также мы стремимся к единой сельскохозяйственной и промышленной политике». 

«Белагро» – это еще и площадка для переговоров. Судя по интересу зарубежных гостей (а в этом году приехали более 400 компаний из разных стран), наши производители могут рассчитывать на новые рынки сбыта. Выставка продолжит работу до субботы. 


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь