Подозрение на коронавирус? Россиянина и студента из Китая госпитализировали в Санкт-Петербурге с признаками ОРВИ

Подозрение на коронавирус? Россиянина и студента из Китая госпитализировали в Санкт-Петербурге с признаками ОРВИ

В Санкт-Петербурге с проявлениями ОРВИ госпитализировали гражданина России и студента из Китая, пишет ТАСС со ссылкой на главврача клинической инфекционной больницы им. С. П. Боткина Алексея Яковлева.

«С подозрением у нас два пациента, которые обследуются. У них клинические проявления респираторной инфекции, мы выясняем, какая. Мы занимаемся диагностикой. Россиянин прилетел из Китая, другой – китайский студент, который прилетел в Петербург раньше, не сегодня», – сказал Алексей Яковлев. Сообщается, что гражданин России прилетел в аэропорт Пулково из Шанхая.  

Ряд российских СМИ и Telegram-каналы опубликовали информацию о том, что пассажира из России госпитализировали с подозрением на коронавирус. Официального подтверждения данного диагноза нет. 

Из-за распространения коронавируса в Китае в российских аэропортах проверяют с помощью тепловизора пассажиров, которые прибывают из некоторых азиатских стран.    

Напомним, в Китае зафиксирован новый тип коронавируса – он вызывает пневмонию. По последней информации, количество зараженных достигло 440 человек, девять человек погибли. Также два случая вируса зафиксированы в Таиланде, по одному – в Южной Корее, Японии,  Гонконге, США, Макао, Тайване.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия