Подконтрольные Киеву войска массово сдают оружие и покидают Дебальцево

​Об этом заявил командир украинского батальона «Донбасс». Отвод войск был вторым условием минских договорённостей после прекращения огня.
Подконтрольные Киеву войска массово сдают оружие и покидают Дебальцево

Об этом заявил командир украинского батальона «Донбасс». Отвод войск был вторым условием минских договорённостей после прекращения огня.

В своём заявлении несколько часов назщад президент Украины Пётр Порошенко подтвердил, что из горячей точки уже вышло около 80% военных частей. В ближайшие часы ожидается ещё две колонны. При этом сообщается, что 167 раненых бойцов направлены в относительно спокойный Артёмовск. Президент также подчеркнул, что поставленные задачи украинская армия выполняет полностью. В свою очередь, отвод войск от линии разграничения на Донбассе начали и вооружённые силы ДНР. Однако, как заявили в штабе ополчения, техника будет отведена только в тех районах, где сохраняется перемирие. Часть Дебальцево по-прежнему контролируют ополченцы. На эту территорию пытаются попасть наблюдатели ОБСЕ. Но уже несколько часов от них нет сообщений, так как вблизи горячей точки взорвана станция мобильной связи.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина