Подготовку Полоцка и Новополоцка к Форуму регионов Беларуси и России обсудили с Кочановой

В двух городах встречи пройдут на семи локациях

Подготовку Полоцка и Новополоцка к Форуму регионов Беларуси и России обсудили с Кочановой

До Форума регионов Беларуси и России чуть больше трех месяцев. В этом году сразу три наших города примут гостей. Подготовку Полоцка и Новополоцка сегодня обсудили со спикером Совета Республики Натальей Кочановой. 

В двух городах встречи пройдут на семи локациях. Полоцкий госуниверситет, например, примет три дискуссионные площадки. Здесь обсудят международное сотрудничество, инновации в науке и региональные контакты. Как гостей встретить? Разместить? Продумать удобную логистику? Организационных вопросов много. И решать их нужно сейчас. Активно к подготовке будут подключать и студенческие отряды. Одна из новых идей – провести во время форума фестиваль для молодежи из городов побратимов.

К форуму регионов в древнем Полоцке развернулась большая стройка. Идет реконструкция корпуса, который отойдет к университету. Сам город получит отремонтированные дороги, фасады жилых домов. Обновят в Полоцке исторические здания, памятники, центральную площадь. В ближайшее время в Витебской области ждут российскую делегацию – гости познакомятся с выбранными площадками и инфраструктурой. Форум регионов Беларуси и России Витебск, Полоцк и Новополоцк примет в конце июня. 

Фото: архив БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь