Подготовка машины к зиме: вот что нужно сделать в первую очередь, чтобы не было неприятностей

Подготовка машины к зиме: вот что нужно сделать в первую очередь, чтобы не было неприятностей

Начальник отделения главного управления ГАИ МВД Беларуси Станислав Соловей в программе «Наше утро» на ОНТ рассказал, что необходимо делать в первую очередь, чтобы подготовить машину к зиме.


Водителю обязательно нужно подготовить машину к осенне-зимнему периоду и задуматься о ее состоянии, подчеркивает Станислав Соловей.

Станислав Соловей, начальник отделения главного управления ГАИ МВД Беларуси: «Водителю необходимо задуматься о состоянии своего транспортного средства, подготовить его. В первую очередь – залить незамерзающую омывающую жидкость. Многие автомобилисты сталкиваются с тем, что, когда температура падает ниже нуля, омывающая жидкость замерзает. В итоге – видимость очень плохая, возникают проблемы». 

Также необходимо иметь скребки.

Станислав Соловей, начальник отделения главного управления ГАИ МВД Беларуси: «Необходимо иметь скребки, какие-то приспособления для того, чтобы подготовить свой автомобиль к поездке». 

Кроме того, водителю нужно рассчитывать на то, что время в пути в осенне-зимний период увеличивается. 

Станислав Соловей, начальник отделения главного управления ГАИ МВД Беларуси: «Но в первую очередь, задуматься о том, что теперь уже в осенне-зимний период, когда температура может приближаться к нулю, необходимо больше времени для того, чтобы добраться на работу – нужно прогреть автомобиль, почистить, чтобы видимость была хорошая – подготовиться к поездке. И помнить о том, что время в пути увеличивается – иногда из-за скользкой погоды средняя скорость движения меньше, иногда в это время года возникают пробки утром – идет учебный год, больше родителей возят детей в школы. Поэтому нужно выходить заранее, чтобы не торопиться, чтобы сесть в подготовленный автомобиль, чтобы не было неприятностей на дороге».


Фото: depositphotos.com


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь