Подарок к Новому году: в Ушачах сразу 40 семей получили ключи от новых квартир

​Семья Царёвых своей радости не скрывает. В преддверии новогодних праздников новое жильё для них – настоящий «царский» подарок. В прошлом теперь останутся и прежние 30 квадратных метров на пятерых, и удобства на улице.

Семья Царёвых своей радости не скрывает. В преддверии новогодних праздников новое жильё для них – настоящий «царский» подарок. В прошлом теперь останутся и прежние 30 квадратных метров на пятерых, и удобства на улице. В просторной квартире места хватит всем. Родители уже решили – детям отдают самую большую комнату.

Благодаря программе по поддержке многодетных семей 75% от стоимости квартиры оплатило государство. Остальной платёж банк прокредитовал под 1% годовых. Ежемесячные выплаты будут едва ощутимы для семейного бюджета – всего около 40 рублей. К слову, таких объектов в Ушачах не возводили уже пять лет.

Василий и Евгения Царёвы, многодетная семья: «Я приезжал постоянно, смотрел, как все тут строится, как идёт процесс. Построили меньше чем за год! Что тут сказать? Радость! Скорей бы новоселье».

Среди собственников новых квартир только те, кому квадратные метры были особенно необходимы. Благодаря строительству этого дома в районе сразу вдвое сократилась очередь среди многодетных семей, которые нуждались в улучшение жилищных условий.

Эта новостройка в Ушачах скорее всего станет и самой шумной. Здесь пропишутся сразу 97 детей, и эта цифра не окончательная, уверены молодые мамы и папы.

А под окнами нового жилого дома завершается ещё одна крупная стройка, но это подарок уже для жителей всего района – новый спортивный комплекс с бассейном и игровыми залами примет первых посетителей уже в следующем году.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Олег Шапель
Операторы:
Олег Горюнов