Подарки и забота для каждого ребенка. Где встречали акцию «Наши дети»

Подарки и забота для каждого ребенка. Где встречали акцию «Наши дети»

Подарить новогоднее настроение и радость каждому ребенку. Республиканская благотворительная акция «Наши дети» продолжает удивлять маленьких белорусов. Самый добрый и волшебный праздник все ближе, однако мечты многих ребят сбываются еще до боя курантов! Государственные служащие, руководители предприятий, лидеры общественных организаций и просто неравнодушные жители нашей страны в эти дни рядом с теми, кому особенно нужны внимание и поддержка. Взрослая забота от чистого сердца и искренняя благодарность от самых маленьких.


Сказочных героев сегодня с самого утра ждали в научно-практическом центре детской хирургии. Сейчас здесь на лечении около сотни ребят. Их мечта – скорее выздороветь и уже следующий Новый год встретить дома. Ну а пока Дед Мороз и его помощники приходят к малышам прямо в больничные палаты. Такому сюрпризу оказались рады все.

С наступающими праздниками маленьких пациентов и их родителей поздравил вице-премьер Игорь Петришенко. Все внимание сегодня, конечно, малышам. Однако без подарка не остался и сам центр, который переоснащается новым оборудованием. Сегодня в маршруте добрых волшебников и социально-педагогический центр с приютом Ленинского района Минска. Нарядные малыши, украшена елка и много сюрпризов. К встрече с гостями здесь готовились долго. Учили стихи и танцы, чтобы удивить взрослых. Получилось даже лучше, чем ожидали, гости аплодировали, дарили подарки и получали их в ответ. А еще много говорили о мечте – она тут одна на всех. Каждый из этих малышей ждет, когда мама и папа исправятся.

Дети должны жить в семье. И здесь делают все, чтобы помочь и родителям вернуться к нормальной жизни и забрать домой своего ребенка. Как несколько дней назад смогла мама одного из воспитанников, этот Новый год мальчик встретит с родными. Такой же новости ждут еще 18 воспитанников центра.

Шутки, веселье, счастливые улыбки и много подарков. В вихре новогоднего марафона добра и волшебства сегодня кружилась и Лида. С наступающим праздником ребят из детских домов семейного типа поздравили Государственный секретарь Совета Безопасности и губернатор Гродненской области. Помимо сладостей подарки для активного отдыха и спорта – качели и батуты. Ребята гостям рады – ждали и готовились. В качестве благодарности – творческая программа и сувениры, сделанные своими руками.

Но это еще не все новогодние сюрпризы. Большим подарком для всех жителей Лиды стала закладка первого камня детского сада в новом микрорайоне города, который рассчитан на 33 тысячи жителей. Детский сад будет построен по уникальному для города проекту. Помимо групп для детей здесь музыкальный, спортивный, гимнастический залы и бассейн.

Ценные подарки для лидчан сегодня и в сфере медицины. В центральной лидской больнице после капремонта открыли хирургический корпус. Здесь утеплили фасад, сделали новую кровлю, заменили системы водоснабжения, канализации, электричества, установили новое медицинское оборудование. В том числе 80 точек подачи кислорода.

Акция «Наши дети» делает остановки даже в самых отдаленных уголках страны. Отличники учебы, детишки из многодетных семей и особенные малыши из Костюковичского района. Именно для этих ребят в деревне Белынковичи от правоохранителей большой праздник. Все 120 малышей писали письма Дедушке Морозу. И каждая мечта сегодня исполнилась. Современные гаджеты, игрушки и много сладостей.  

И это еще не все! Настоящая полевая кухня с той самой солдатской кашей пришлась по вкусу и детям и взрослым. Выступление служебных четвероногих с кинологами, выставка спецсредств и экипировки правоохранителей – впечатлений ребятам хватит надолго.

Яркие эмоции и незабываемые впечатления. Участниками акции «Наши дети» по всей стране стали уже более полумиллиона маленьких белорусов. И завтра у марафона добрых дел новые маршруты. Благотворительная продлится до старого Нового года. Ведь задача максимум – не обойти ни одного ребенка!  

Подписывайтесь на нас в Telegram