Под Витебском строят крупный логистический центр

Сегодня дали старт строительству крупного логистического центра под Витебском. Через три года появится площадка, где ежедневно смогут обслуживать до двухсот большегрузов. 

Под Витебском строят крупный логистический центр

Воздушные, железнодорожные и магистральные. На пересечении самых важных транспортных путей под Витебском появится крупный логистический центр. 


Сегодня дали старт строительству. На огромном поле через три года появится площадка, где ежедневно смогут обслуживать до двухсот большегрузов. Центр – рядом с крупными автострадами. Одна соединяет Петербург и Турцию, вторая – кратчайшая из Витебского региона до Москвы. Рядом аэропорт.

Таких мультимодальных хабов в нашей стране уже 10. Сегодня на будущей стройплощадке заложили капсулу с посланием к потомкам.

Восточное направление в торговых отношениях развивается все больше. Предприятия Витебской области в этом году на четверть увеличили экспорт в Россию – это кабели, стеклоткань, ковры. При этом если ранее торговля приходилась в основном на центральные регионы соседней страны, то сейчас у нас покупают и Сибирь, и Дальний Восток.  

Подписывайтесь на нас в Telegram