Под оглушающий рёв моторов в Минске завершают мотосезон

Колонной от Кургана Славы до Дворца спорта проехали тысячи байкеров из 15 стран. Одним заездом дело не ограничилось – ещё более зрелищное шоу развернулось на финише.

Колонной от Кургана Славы до Дворца спорта проехали тысячи байкеров из 15 стран. Одним заездом дело не ограничилось – ещё более зрелищное шоу развернулось на финише.

 Выступления каскадёров, захватывающие трюки и рок-концерт. Громкому закрытию не помешала и погода. 

Сегодня многие узнали, что такое «скорость звука» в буквальном смысле! Когда многотысячный байк-парад ещё и не добрался до центральных улиц Минска, в столице уже поняли – это будет очень громкое закрытие сезона.

Осень будто вместе с байкерами сегодня нажала на газ, но один из наездников с железным характером приехал на «Охотнике за солнцем». Пока зрителям приходилось  представлять, что они тоже  в шлеме, дождь, говорили укротители дорог, для них – только в путь!   

Константин Давитьян, байкер: «Мы из Самары, мы только приехали! Погода вообще ничего не решает, самое боевое и праздничное у нас настроение! У нашей международной семьи!» 

Кроме семьи международной – в Минск съехались байк-гости из полутора десятка стран, железным аргументом не расставаться закрытие сезона стало, к примеру, и для супругов из Кракова. 

Уже несколько лет, кроме домашнего меню, они с аппетитом обсуждают, в какую страну отправиться, чтобы намотать общий километраж.  

А Юрий, сколько бы ни было стран и опыта на жизненной байк-дороге, и сегодня помнит свои дебютные ощущения – будто слетал в космос! Поэтому железный конь, пожалуй, с крыльями, а не подковами.

Юрий Шиф, байкер: «Это байк сделан в честь Юрия Гагарина, нашего первого космонавта…»

Пока же Юрий уверяет: его байк не ездит, а летает – некоторые уже наверняка готовятся к первому запуску.

Масштабный слёт стал и мотовыставкой под открытым небом, и попытками приобщиться к мировому движению. И пусть кто-то очевидно робел, глядя на суровых наездников, сами, на первый взгляд, брутальные мужчины говорили – они уж точно не железные.

Под флагами любви к байкам и скорости сегодня тысячи человек, пусть и не все даже единожды ощущали силу тех самых лошадей, словно не закрывали, а приветствовали старт нового сезона. Ведь временный занавес для них не торможение, зато точно – сцепление с грядущей весной.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Ольга Осадчая
Операторы:
Олег Шинкевич
География:
Новости Минска