Под надёжной защитой: День милиции отмечают в Беларуси

Обновлено

Поздравления с профессиональным праздником сегодня принимают сотрудники органов внутренних дел. 

Свой профессиональный праздник отмечает сегодня белорусская милиция.  Уровень преступности в Беларуси падает: только за прошлый год в среднем на 10%. Меньше стало краж, аварий на дорогах, убийств и разбоев.

В Гродно по традиции, которая существует только здесь, представители всех подразделений ведомства прошли парадом по главной улице. Открыли обновлённое к празднику здание областного УВД. Сегодня милиция региона считается лидером в стране. По статистике людям в погонах доверяют почти 80% жителей области. Министр обращает  внимание: сотруднику органов внутренних дел в любом уголке страны необходимо повышать общий уровень культуры, воспитанности и физической подготовки. 

Игорь Шуневич, министр внутренних дел Беларуси: «Я в идеале вижу такую ситуацию: хорошо обученный сотрудник органов внутренних дел может выполнять любую милицейскую работу. Это был бы, наверное, самый правильный путь, по которому нужно идти. Преступность – это феномен, ему противопоставлен другой феномен – высококачественный, отточенный, как я говорю, инструмент в виде подготовленного сотрудника». 

Чествовали стражей порядка сегодня и в Минске. Поздравить тех, кто выбрал себе одну из самых героических профессий, пришли руководители ведомства, родные и друзья. Вспоминали и тех, кто отдал жизнь службе. В зале были близкие героев-милиционеров, погибших при исполнении.

Подписывайтесь на нас в Telegram