Под Логойском милиция нашла нарколабораторию и 2,5 кг психотропов

Под Логойском милиция нашла нарколабораторию и 2,5 кг психотропов

Под Логойском правоохранители выявили нарколабораторию, где хранилось порядка 2,5 кг психотропов. Об этом сообщает пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

Спецоперацию по задержанию наркоторговцев проводил наркоконтроль Минской и Могилевской областей. Началось все с того, что оперативники поймали с поличным 20-летнего жителя Бобруйска, делавшего закладки. При себе у него были обнаружены несколько свертков с мефедроном, а еще некоторое количество – в тайниках в лесу. В совокупности у закладчика было найдено порядка 20 грамм наркотика.  

В последующем правоохранителям удалось выйти и на производителя наркотика. Выяснилось, что 20-летний житель Кировска организовал производство психотропов на съемной даче под Логойском. Там же были обнаружены 2,5 кг готового наркотика, которые планировалось распространять на территории Беларуси по заданию одного из интернет-магазинов. 

Подозреваемые в настоящий момент находятся в изоляторе временного содержания. В их отношении возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотиков. 




Подписывайтесь на нас в Telegram