Под Гомелем угнанный со штрафстоянки Mercedes-Benz останавливали выстрелами

​В Ветковском районе сотрудники ГАИ со стрельбой останавливали Mercedes-Benz, который со штрафстоянки выкрал его хозяин.

В Ветковском районе сотрудники ГАИ со стрельбой останавливали Mercedes-Benz, который со штрафстоянки выкрал его хозяин.

Накануне 40-летнего мужчину задержали за управление в нетрезвом состоянии. На автомобиль был наложен арест, его доставили на штрафстоянку в Гомель. Однако мужчина решил, что его машине там не место, и похитил её со стоянки.

Несколькими часами позже Mercedes-Benz был замечен в Ветковском районе. Началось преследование. На требование правоохранителей об остановке водитель не реагировал. Несколько раз предупредив нарушителя, в том числе выстрелами в воздух, милиционер открыл прицельный огонь по колёсам. Но и это не остановило водителя: он попытался уйти от погони на спущенном колесе. Поймали угонщика в поле – скрыться от инспекторов мужчина решил бегом.

У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медосвидетельствования он отказался. Ранее мужчина 19 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, а в 2013 году был лишён прав за езду в нетрезвом виде.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля