Под Гомелем прокуратура исследует массовое захоронение времен Великой Отечественной войны

Вопиющие факты, раскрывающие новые подробности геноцида белорусского народа. Генеральная прокуратура продолжает расследование уголовного дела. Одно из массовых захоронений мирных жителей находится под Гомелем. Речь о расстрельных ямах в Ченковском лесу. Только в прошлом году здесь обнаружили останки 489 тел. 

Александр Шинкарев, заместитель прокурора Гомельского района: «Только полевые поисковые работы этого года показали, что в восьми захоронениях нами извлечено более 85 костных останков. Это только на сегодняшний момент. Еще как минимум порядка шести захоронений мы уже установили, в которых предстоит провести работы. И сейчас мы говорим о том, что первый блок захоронений, который эквивалентен пяти футбольным полям, мы еще не закончили. Генеральной прокуратурой создана совместная рабочая группа с представителями Генеральной прокуратуры РФ». 

Сколько еще доказательств геноцида белорусов хранит наша земля, следователям предстоит узнать. Лишь на этот год намечено 27 поисковых работ по всей Беларуси. 

Подписывайтесь на нас в Telegram