Почётное консульство Беларуси заработало в Барселоне

Обновлено

Церемонии открытия прошла в Барселоне при участии высоких гостей из испанского правительства, по всем правилам дипломатического протокола с вручением специального свидетельства. 

Церемонии открытия прошла в Барселоне при участии высоких гостей из испанского правительства, по всем правилам дипломатического протокола с вручением специального свидетельства. Так называемой консульской экзекватуры, а также герба и флага нашей страны. 

Кристиан Балселс известный в Барселоне адвокат, теперь будет участвовать и в укреплении белорусско-испанских связей.

У Беларуси и Испании хорошая история взаимоотношений. В Мадриде открыто белорусское посольство, с 2015 в курортном Аликанте уже работает почётное консульство Беларуси и вот ещё одно диппредставительство теперь находится в Барселоне. По данным испанских властей, в Каталонии живут более 1 800 наших соотечественников, а Барселона у наших туристов – один из самых популярных маршрутов. Только Belavia по этому направлению перевезла в прошлом году больше 40 тысяч туристов.

Павел Латушко и Кристиан Балселс уже провели встречу с гендиректором футбольного клуба «Барселона», во время которой стороны обсудили перспективы создания в Беларуси детской футбольной школы под патронатом испанского гранда.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Испания