Почти 7 часов: как прошел кастинг «Мисс Беларусь» в Гомеле

Отборочные этапы национального конкурса «Мисс Беларусь» в этом году собирают как никогда много девушек

Почти 7 часов: как прошел кастинг «Мисс Беларусь» в Гомеле

Кто в Беларуси всех милее? Ответ на этот вопрос снова ищет телеканал ОНТ. Отборочные этапы национального конкурса «Мисс Беларусь» в этом году собирают как никогда много девушек. Растущая популярность проекта и некоторые послабления к требованиям для участниц  добавили жюри работы, однако сделали конкурс еще более интересным и непредсказуемым. Так, кастинг в Гомеле затянулся почти на 7 часов!   

Истинно белорусская красота! Скромные и дерзкие, веселые и серьезные, нежные и строптивые. Они такие разные, но каждая прекрасна по-своему. От них невозможно оторвать глаз. Выбрать самых-самых – задача невероятно сложная. К тому же кастинг «Мисс Беларусь» в Гомеле по сравнению с прошлым годом собрал еще больше претенденток на главную корону.

Дмитрий Терехов, ведущий телеканала ОНТ: «Что интересно, никогда девушка из Гомеля или Гомельской области не становилась "Мисс Беларусь". Тем интереснее. Интрига присутствует. Вдруг какая-нибудь из этих очаровательных леди наденет корону и ленту, где будет написано "Мисс Беларусь"».

И, кажется, кто бы ни прошел дальше, Гомельский регион точно сделал весомую заявку на победу. Минимум макияжа, распущенные волосы и высокие каблуки. Все они завораживающе красивы, но даже этого для жюри мало! Доброжелательность, находчивость и уверенность – качества, которые, безусловно, пригодятся будущей «Мисс Беларусь». Ведь на такой самопрезентации надо быть готовыми к любым вопросам.

Женственность, грациозность и элегантность без лишних слов. Дефиле участниц – пожалуй, самая эффектная и ожидаемая часть любого конкурса красоты. И даже количество просмотров на стриме в этот момент увеличилось в разы. Кажется, именно Гомель стал самой горячей точкой Беларуси на кастингах проекта.   

Пока далеко не все из них способны уверенно выйти на сцену и покорить сердца жюри. Но согласитесь, этим красоткам многое простительно. Всех, кто продолжает бороться за главную корону, конечно, научат дефилировать, держать осанку, позировать для папарацци и сногсшибательно улыбаться. Это бесценный опыт, который им, безусловно, поможет в будущем. Да, титул «Мисс Беларусь» получит только одна, но и остальные девушки способны именно на этом конкурсе заявить о себе и стать медийными личностями. Все они прекрасны – и это неоспоримый факт.

Фото: Анастасия Штайда

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Илья Соболев