Почему закрыли кафе «Штолле» – комментарий из Минторга

Министерство торговли приостановило работу нескольких кафе сети «Штолле» в столице.

Министерство торговли приостановило работу нескольких кафе сети «Штолле» в столице.

Как выяснили проверяющие, при приготовлении пирогов там использовали просроченную продукцию. Покупателям предоставляли неполную информацию о товаре, при этом выпечка не всегда хранилась в нужных условиях. Замечены и другие нарушения: например, в «Штолле» продавались алкогольные напитки, срок реализации которых истёк в 2013 году.

Юлия Харитончик, главный специалист торговой инспекции Министерства торговли Беларуси: «Ранее сотрудниками Минторга были проведены мониторинги объектов общественного питания, включая «Штолле». В ходе него были сделаны замечания в части соблюдения правил торговли и общественного питания. Сейчас с целью контроля была проведена проверка, результаты которой показали, что должного реагирования не последовало – и Министерство торговли было вынуждено принять соответствующие меры».

Два кафе закрыты, у владельца есть 10 дней для устранения нарушений. С начала года Министерство торговли проверило уже 1200 объектов торговли и общественного питания, в результате 193 из них приостановили работу.

Подписывайтесь на нас в Telegram