​Почему «Мисс Беларусь-2016» отказалась от главного приза и как провела свой первый день в новом статусе?

Веса короне из белого золота в этом году добавляло и то, что национальный конкурс красоты проводили в десятый раз. Это шоу уже назвали самым эффектным в истории страны.

Как прошел первый день в статусе королевы? Накануне стало известно имя обладательницы титула «Мисс Беларусь-2016». Итак, самая красивая девушка страны - 23-летняя Полина Бородачёва. Впервые победу в национальном конкурсе одержала минчанка.

Съёмочной группе у порога своей квартиры она будто и не удивлена. Знает, что титул обязывает и что за блеском короны большие усилия. С улыбкой вспоминает, что два года назад не попала даже в число финалисток, но начала усердную работу над собой. И сегодня уже с короной в руках, кажется, полностью осознает, зачем ей эта победа.

Полина Бородачёва, обладательница титула «Мисс Беларусь -2106»: «Вряд ли что-то изменится во мне с обретением этого титула. Может, ответственности больше станет, потому что, кому больше дано, с того больше спрашивают».

Спрашивать начали уже в первые минуты после того, как прозвучало её имя. И справляясь с эйфорией, Полина уверенно заявила, что отказывается от главного приза. У девушки есть водительские права, но философия этой победы своя.

Полина Бородачёва, обладательница титула «Мисс Беларусь -2106»: «Мне очень хочется машину! И я знаю, что все девочки хотели, и все они очень достойные, но когда я её получила, я знаю, что я её себе не оставлю. Но я действительно хочу, чтобы моя победа что-то значила для кого-то ещё. Я найду тот самый детский дом, которому эта машинка будет нужнее всего».

Сегодня телефон в режиме постоянных звонков, а она больше всего хотела провести этот день с тем, кем занято её сердце. Это – игрок Национальной сборной по хоккею Евгений Ногачёв. Кстати, Полина сама занимается спортом, правда, гандболом. А о том, что теперь её красотой восхищается вся страна, ещё долго будут напоминать заветные кадры.

Веса короне из белого золота в этом году добавляло и то, что Национальный конкурс красоты проводили в десятый раз. Это шоу уже назвали самым эффектным в истории страны. Воскресным вечером Дворец спорта посетил Александр Лукашенко и в окружении всех финалисток отметил, что девушки – уже победительницы. Найти в себе силы и смелость, чтобы только поучаствовать – тоже маленький подвиг.

Они блистали под светом софитов и четыре тысячи зрителей в зале и миллионы у экранов действительно не могли оторвать глаз. Увидеть всех и оценить каждую помогала необычная постановка дефиле. Красавицы то и дело меняли образы, а на сцене одна за другой сменялись эпохи белорусской истории…

Выход в национальных костюмах, где каждая – если не королева, то уж точно княгиня. А самое ожидаемое дефиле (в купальниках) и вовсе символически открыли постановкой охоты – в их случае, конечно, за короной.

Все отметили, как долго совещались члены жюри перед принятием самого главного решения. И это тот момент, когда так хотелось раздать 26 номинаций. Выбрали обладательниц титулов «Мисс Дружбу», «Мисс-фото», «Мисс Топ-модель» и «Мисс зрительских симпатий». Второй вице-мисс стала красавица из Молодечно Анастасия Сороко, а первой – минчанка Екатерина Савчук.

И если у всех девушек проект уже стал историей, то у Полины Бородачёвой совсем немного времени на отдых. В ноябре белорусская красавица уедет в американский Вашингтон, где будет бороться за титул Мисс Мира.

Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анна Волковец
География:
Новости Минска