Почему за пачку семечек можно сесть на 7 лет? Если перевозить в ней наркотики, как 50-летний житель Гомельщины

Почему за пачку семечек можно сесть на 7 лет? Если перевозить в ней наркотики, как 50-летний житель Гомельщины

Что нужно провезти через границу в пакете из-под семечек, чтобы получить срок до 7 лет лишения свободы? Узнаем прямо сейчас.

Теперь у «Тревожной кнопки» есть отдельный YouTube-каналInstagram и Telegram.  Подписывайтесь! Смотрите нас там, где Вам удобно!

Обсудить новость в VK •        Обсудить новость в Facebook •          Обсудить новость в Одноклассниках           

Сообщайте о происшествиях, присылайте фото и видео с места события на единый номер в мессенджерах Viber, Telegram и WhatsApp +375(29)69-72-102


Наркотики, конечно же. Пункт пропуска «Бенякони». 50-летний житель Гомельщины возвращался из Литвы. Его состояние (спойлер: мужчина в этот момент был под наркотой) вызвало подозрение у погранотряда. Служебная собака «подтвердит» – клиент принял. Марихуана пряталась в пачке из-под семечек. За незаконный оборот и перемещение наркотических средств через госграницу ему грозит до 7 лет тюрьмы.

С поличным возьмут и троих жителей Мозыря. В Наровлянском районе рейдовый наркопатруль заметит микроавтобус. Ожидание не было томительным. Из леса вышли парни с пакетом. Внутри – марихуана. Отпираться бесполезно. Задержание – логичный финал лесной вылазки. Присесть придется основательно. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на нас в Telegram