Почему некоторые белорусские артисты в 2020 году предали государство?

Почему некоторые белорусские артисты в 2020 году предали государство?

Почему многие белорусские селебрити в 2020 году предали государство? На этот вопрос в эфире программы «Марков. Ничего личного» попытались ответить продюсер, директор ООО «Музыкальная Медиакомпания» Андрей Гузель и директор дирекции специальных проектов ОНТ Елена Лобач.

По словам Лобач, в 2020 году к протестам примкнули продажные, струсившие или предавшие Беларусь артисты.

Елена Лобач: «У меня есть своя позиция, собственное мнение. Абсолютно все элементарно, просто. Всем известная методичка, никуда без нее. Давайте проанализируем, с чего началось. Началось задолго до выборов, за несколько месяцев. Появились люди, которые по большей части жили за рубежом. Им заплатили денег за определенную работу. Это очевидные вещи. Их задача была поднять здесь знаменитостей, знаменитых людей, которых любит аудитория. Они обратились к определенным нашим артистам, артисты их поддержали. Им заплатили, им пообещали – это 100%. Тут часть людей начала свою работу по методичке. Вторая часть – которые молчали, не могли разобраться, какие-то эмоции у них были, им стали угрожать, их стали заставлять. Они боялись разбитого стекла в своей машине – 100%. Это исключительно мое мнение. И третья часть людей, которые независимо от собственных принципов, от собственной жизни считают, что нужно держать нос по ветру: “А вдруг и правда все изменится, нужно по ветру нос держать, выскажусь”. Что мы получаем? Продажные – первая группа людей, их купили. Вторая группа людей – струсили. Третья группа людей – просто предатели, независимо от принципов. Получается, люди за копейки, 10-20-30 тысяч долларов, слили в унитаз дело своей жизни. Вы слышали об артистах, которые были на нашей сцене еще два года назад, чтобы они выстрелили в России, в Украине, за рубежом? Мы не слышали о них. Говорю абсолютно уверенно, что никому они не нужны. Может быть, выстрелили на YouTube? Но их материал – не YouTube-формат, там большая конкуренция. Они имели многомиллионную аудиторию на телевидении. <…> Делают такой же концерт после всех случившихся событий, и на YouTube-канале 2000 просмотров, через три недели – максимум 6000 просмотров. Многомиллионную искренне любящую аудиторию они променяли на 60 лайков в TikTok».

В свою очередь, Андрей Гузель рассказал об известных ему фактах продажности белорусских артистов в 2020 году.

Андрей Гузель: «Лена говорит про свои личные ощущения. Я же могу оперировать фактами, которые мне рассказывают артисты и заслуженные деятели, которые работают в нашей индустрии. Лена права, действительно звонили и требовали высказать мнение. [Это делали] те люди, которые находятся близко к артистам, не чужие, а те, кто находится рядом. Это первое. Второе – недавно работали с артистами Купаловского театра. Те, кто остался, рассказывали реальные факты из жизни о том, что те люди, которые вышли из театра Купаловского, они говорили о том, что таких денег не видели никогда. Это однозначный факт, это не моя выдумка, не мои личные ощущения. Это рассказывают люди, я просто передаю информацию. До этого весь год с сентября 2019 года к ним на регулярной основе приходили послы иностранных государств. И артисты театра говорили: “Здорово, наверное, у нас будут гастроли по Европе, класс”. Проходит год, и мы видим, какая причина была их визитов. Это реальные факты».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь