Почему некоторые белорусские артисты в 2020 году отвернулись от государства? Мнение Джеймса Гарфанкела

Почему некоторые белорусские артисты в 2020 году отвернулись от государства? Мнение Джеймса Гарфанкела

Тенденции неолиберализма показывают, как артистов используют в определенных политических целях. Так, люди, которые верят в иллюзии Голливуда, предают свое государство и родину, а после остаются ни с чем. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявил музыкант Джеймс Гарфанкел, он же Артур Марков.

Артист отметил, что он считает Беларусь страной для творчества.

Джеймс Гарфанкел: «Я называю Беларусь страной для творчества. Есть вполне достаточно возможностей, чтобы развивать карьеру в сфере культуры на всех фронтах. Еще надо сказать, что здесь есть сильная поддержка со стороны государства. Если человек амбициозен, он добрый и талантливый, то государство сразу готово его поддержать, помогать ему реализовывать планы и мечты. Это далеко не везде так. Могу назвать много стран, где артисты вообще не получают поддержки или помощи от государства».

Музыкант попытался объяснить, почему некоторые белорусские артисты в 2020 году отвернулись от государства.

Джеймс Гарфанкел: «Это не только здесь, это везде в мире. Есть такая тенденция неолиберализма. Артистов тупо используют Западом, допустим. Артисты всему верят, они настолько доверчивы, что витают в облаках, верят иллюзиям Голливуда. Их использовали как пешек. Некоторые артисты предали государство и родину и очень резко это потом почувствовали. Но извините, это не мои проблемы. Это неправильно».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь США