Почему быстрое похудение опасно для жизни? Рассказывает диетолог

Почему быстрое похудение опасно для жизни? Рассказывает диетолог

При быстром похудении происходит резкий выброс токсинов и организм травит сам себя. Об том рассказала врач-диетолог Елена Астахова в беседе с «360».

Диетолог сообщила, что сбросить за пару месяцев около двух сотен килограммов не только эффектно, но и смертельно опасно.

«Сбросить за два месяца 200 килограммов — это ужасно! От такого действительно можно погибнуть. Когда большой вес, в месяц можно терять максимум 10-15 килограммов», — заявила она.

Диетолог рассказала, что жировая прослойка, от которой мечтают избавиться многие женщины – это своеобразное «вторичное депо» для токсинов. Когда печень не справляется с интоксикацией, все выводится в жировую ткань. В связи с этим не нужно экстренно ограничивать питание. Вместо этого, считает Елена, нужна правильная диета.

«Экстремальные виды питания не подходят, нужно очень деликатно человека переводить на сбалансированное питание. Понемногу уменьшаем порции и поддерживаем нервную систему. Когда правильно подобраны продукты, от которых вес снижается, и те, от которых он растет, тогда утилизация жира проходит очень хорошо и без экстрима», — отметила Астахова.

Она посоветовала для большой потери веса сбалансировать все питание – в отличие от жесткого  и быстрого похудения это будет полезно и не вызовет такого стресса у организма.

«Быстрое снижение веса и вау-результаты появляются, когда убираешь сахар и те продукты, которые задерживают воду», — пояснила она.

Диетолог уточнила, что важно грамотно распределить в диете белки, жиры и углеводы.



Фото: photosforyou, Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram