Победителем Национальной театральной премии стала постановка на трасянке

Первая постановка на трасянке – лучший спектакль от лучшего режиссёра Николая Пинигина. Главная роль – у Виктора Манаева.

В Купаловском театре ловят «Журавлей». Уже известны лауреаты театральной премии в одной из самых массовых секций  – музыкальной. Здесь, конечно, лидер – Большой, но больше не абсолютный. 

В Бобруйске – «Лучший спектакль по пьесе современного белорусского автора». «Точки на временной оси» – также лучшая работа сценографа Валентины Правдиной.  

Для Гоголя была очень важна последняя сцена в «Ревизоре». Страсти накалялись. Ответы – в конвертах. Ведущий церемонии из тех, кто ещё надеется поймать «Журавля». Пока вот такая «Драма».      

«Журавль» в руках Андрея Новикова «За вклад в искусство». Многие знают Марка Захарова, а ведь не он в ответе за всё в московском «Ленкоме». 

Лучшей актрисе в Музыкальном театре Ирине Еромкиной больше привычнее «прыжок» на сцену Большого. Он, кстати, начинался 85 лет назад с Купаловских подмостков. В области балета сегодня впереди хореограф Сергей Микель со спектаклем «Вишнёвый сад». Превзойдёт ли ученик своего учителя Елизарьева? 

Лучший Марсель – в эталонной «Богеме». Лучшие декорации к опере – в «Тоске». «Недалеко от нормы» – мюзикл театра Геннадия Гладкова. Отметили «Опиум» Центра визуальных и исполнительских искусств. «Сёстры Грайи» – в Молодечно играют в куклы. Лучше всех.  

Первая постановка на трасянке – лучший спектакль от лучшего режиссёра Николая Пинигина. Главная роль – у Виктора Манаева.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Александр Матяс
География:
Новости Минска