Победителей Национальной театральной премии назовут на сцене Купаловского. Из сюрпризов – зрители увидят личное авто Купалы

Финал Национальной театральной премии. Лучших из лучших в 23 номинациях пригласят на первую сцену Беларуси.

Финал Национальной театральной премии. Лучших из лучших в 23 номинациях пригласят на первую сцену Беларуси.

В Купаловском театре проходит репетиция церемонии. Пока без лауреатов. Их имена держат в секрете. И уже – в запечатанных конвертах. Из-за кулис вышло лишь то, что впервые на совместное заседание собрались три жюри обновлённой Премии: музыкальное, драматическое и кукольное. 35 экспертов подписали итоговый протокол.

Занавес скрывает и сценарий Церемонии. По некоторой информации, она рассчитана на два с половиной часа. Это будет мини-спектакль, а не просто поочерёдный выход лауреатов. Кстати, не случайно на подмостках замечен Chevrolet Master Deluxe 1937 года. Это личный автомобиль Янки Купалы, чьё имя носит основная площадка высшей театральной премии.

Доставлена в главный театр страны и новая статуэтка Премии. От знакомой «Купалинки» решили отказаться. В кулуарах говорят о бронзовой птице. Автором приза значится всемирно известный дизайнер Владимир Цеслер. Те же, кто сегодня не попадёт в камерный зал Купаловского театра, узнают, кому достались основные награды в финале итоговой программы «Контуры».

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска