По распоряжению Зеленского в русскоязычных областях Украины началась мобилизация

По информации российских силовых структур, ВСУ мобилизуют граждан в русскоязычных областях Украины по распоряжению Зеленского.

По распоряжению Зеленского в русскоязычных областях Украины началась мобилизация

По данным российских силовых структур, в русскоязычных регионах Украины развернута массовая мобилизация, инициированная офисом Владимира Зеленского, сообщает РИА «Новости».

Согласно информации источника в силовых структурах российской Федерации, ВСУ активно мобилизуют исключительно жителей русскоязычных областей Украины. 

«По сведениям от наших источников в ВСУ, всеобщая и поголовная мобилизация ведется только в русскоязычных областях Украины – в Николаевской, Днепропетровской, Черкасской», – сообщили в ведомстве.

Также мобилизация проходит в подконтрольной Киеву части Запорожской области. Жителей западных областей при этом практически не мобилизуют.

«За счет тотальной мобилизации населения юго-востока Украины на фронт попадают в основном русскоязычные граждане, а украинские войска сейчас перемалываются российскими в ходе боевых действий. А режим Зеленского, по указанию своих англосаксонских кураторов, освобождает земли для заселения переселенцами с Западной Украины», – прокомментировал информатор.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина