По какому пути Беларусь будет развиваться, перспективы ЕАЭС, новое правительство: Президент отвечает на вопросы журналистов в формате открытого диалога (ВИДЕО)

​По какому пути Беларусь будет развиваться дальше, перспективы Евразийского экономического союза и на что ориентировался Президент, когда формировал новый состав правительства.

По какому пути Беларусь будет развиваться дальше, перспективы Евразийского экономического союза и на что ориентировался Президент, когда формировал новый состав правительства.

Это лишь часть вопросов, на которые Президент ответил во время общения с журналистами во Дворце Независимости. Открытый диалог в таком формате неизменно вызывает интерес. Александр Лукашенко всегда максимально открыто отвечает на самые сложные и даже неудобные вопросы. Встреча длится уже два часа, и за это время журналисты успели поинтересоваться деталями громких кадровых назначений, первыми шагами Беларуси на посту председателя Евразийского экономического союза, перспективами развития страны в непростой экономический период и с учётом военного конфликта в Украине.

Президент подчеркнул, что принятая много лет назад модель социально ориентированного государства себя оправдала, более того, белорусский опыт копируют другие страны.

На встречу с Президентом приглашены 260 журналистов, представляющих печатные, электронные и крупные интернет-издания. Помимо белорусских во Дворце Независимости их коллеги из России, Казахстана, Украины, Польши, Германии, Великобритании, США и Китая, в том числе представители мировых изданий – Reuters, BBC, «Синьхуа», «Ассошиэйтед Пресс».


Белорусское радио ведёт прямую трансляцию из Дворца Независимости, а в 21:00 телевизионную версию покажут все национальные телеканалы.



Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент