По факту смерти от спайса 20-летнего жителя Пинска возбуждено два уголовных дела

​Сразу два уголовных дела возбуждено в отношении 18-летнего жителя Пинска. Стали известны новые подробности о смертельном отравлении спайсом. Трагедия произошла ещё месяц назад в Пинске: на лестничной площадке одного из жилых домов было обнаружено тело 20-летнего парня.

Сразу два уголовных дела возбуждено в отношении 18-летнего жителя Пинска. Стали известны новые подробности о смертельном отравлении спайсом. Трагедия произошла ещё месяц назад в Пинске: на лестничной площадке одного из жилых домов было обнаружено тело 20-летнего парня.

По словам экспертов, смерть наступила в результате употребления психотропов. В ходе расследования удалось установить, что в этом же доме проживает и знакомый погибшего, который накануне трагедии предложил молодым людям спайс. В качестве доказательства в его куртке были найдены остатки особо опасного вещества.

Марина Дранькова, главный инспектор по информации и связи с общественностью управления Следственного комитета по Брестской области: «В результате употребления трое молодых людей потеряли сознание. Когда очнулись и увидели мёртвого друга, то скрылись из подъезда».

Теперь 18-летнего парня подозревают в причинении смерти по неосторожности. Уголовное дело возбудили и по ещё одной статье – «Сбыт особо опасного психотропного вещества». Максимальное наказание по ним предусматривает до 13 лет лишения свободы. Сейчас юноша находится под стражей, проводится проверка.

Подписывайтесь на нас в Telegram