По делу о происшествии на Скидельском сахарном комбинате задержаны начальник цеха готовой продукции и его заместитель

​Задержаны подозреваемые по делу, связанному с инцидентом на Скидельском сахарном комбинате, ​сообщили​ в Следственном комитете.

Задержаны подозреваемые по делу, связанному с инцидентом на Скидельском сахарном комбинате, сообщили в Следственном комитете. 

Следователи проанализировали собранные данные и приняли решение о задержании и проведении допросов начальника цеха готовой продукции и его заместителя. Должностных лиц подозревают в служебной халатности.

На территории предприятия продолжает работать следственная группа. Проводятся углубленные осмотры систем аспирации и вентиляции. 

Сергей Кабакович, начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси: «На предприятие прибыли представители компании-поставщика оборудования из Польши, которая в том числе проводила пусконаладочные работы в цехе готовой продукции. В качестве специалистов к следственным действиям привлечены учёные ведущих белорусских вузов, а также эксперты организаций, которые специализируются техническом обслуживании данных видов систем».

Напомним, ЧП произошло на предприятии в ночь на 25 февраля. В результате вспышки пылевоздушной смеси на сахарном заводе пострадали пять женщин. В настоящее время в живых осталась лишь одна. В состоянии медикаментозной комы женщина находится в Республиканском ожоговом центре в Минске.

Управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности.

Подписывайтесь на нас в Telegram