Пловец попал в реанимацию после нападения крокодила

Пловец попал в реанимацию после нападения крокодила

В США мужчина попал в реанимацию после нападения крокодила. Данный инцидент произошел, когда пострадавший купался в озере. Об этом со ссылкой на New York Post информирует «Газета.ru».

Жертвой животного стал 34-летний Хуан Карлос Ла Верде, ветеран ВВС США, который работал пожарным во Флориде. Американец тренировался в преддверии соревнований и решил плавать в озере, где на него и напал хищник. Свидетели сообщили, что мужчина сумел отбиться от крокодила и кое-как добрался до берега.

Хуан Карлос получил серьезные повреждения в области головы и лица. Американцу сделали операцию, которая длилась шесть часов. После этого его перевели в отделение интенсивной терапии. Семья Верде рассказала, что сейчас у него наблюдается положительная динамика, но до полного восстановления еще далеко.

Комиссия по охране рыбы и дикой природы Флориды после инцидента с нападением крокодила направила к озеру охотника, который будет выслеживать аллигатора. Кроме того, в полиции также начали вести расследование по факту произошедшего.

Фото: Pixabay/носит иллюстративный характер

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США