Пленарное заседание, посвященное сохранению правды о Великой Отечественной, прошло в Доме правительства в Минске

Обновлено
Пленарное заседание, посвященное сохранению правды о Великой Отечественной, прошло в Доме правительства в Минске

Препятствовать возрождению нацизма: участники международной парламентской конференции в Минске приняли резолюцию – посыл для всего мирового сообщества.


Два дня участники говорили о сохранении правды о Великой Отечественной для будущих поколений. За годы после войны сделано немало, но белые пятна в истории еще есть. Это и подвиги безымянных героев, и те преступления, которые совершались на нашей земле. Раскрывать всю правду о своих предвоенных замыслах и выдавать преступников наши бывшие союзники до сих пор не спешат. Но активно переписывают историю, идет война с памятниками советским воинам-освободителям. И это очень опасная тенденция. 

Комментируя дело о геноциде, Андрей Швед сообщил, что Генпрокуратура Беларуси изучает деятельность деда польского президента Анджея Дуды. В годы войны он входил в состав карательного батальона. Резолюция, принятая сегодня на конференции, будет направлена в парламенты других стран и международные организации, чтобы на всех площадках противостоять возрождению нацизма.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска