Планета встречает Новый 2015 год!

​Громко и ярко одними из первых встретили праздник жители Австралии. Сотни яхт и катеров заполнили Сиднейский залив, а зрителям пришлось с самого утра занимать места на берегу, чтобы собственными глазами увидеть один из самых грандиозных в мире фейерверков.
Планета встречает Новый 2015 год!

Громко и ярко одними из первых встретили праздник жители Австралии. Сотни яхт и катеров заполнили Сиднейский залив, а зрителям пришлось с самого утра занимать места на берегу, чтобы собственными глазами увидеть один из самых грандиозных в мире фейерверков.

Батареи салютов взмыли в небо с городского моста, знаменитого здания сиднейской оперы и даже с барж и гидроциклов – всего более 100 тысяч эффектов.

Следом к торжествам присоединились жители многочисленных островов и архипелагов в Тихом океане, Новая Зеландия, Южный полюс. Новый год наступил и в Стране восходящего солнца, об этом возвестили 108 ударов в колокол. Японцы уверены, что удачу приносит улыбка, а желаниям помогает исполниться выпущенный в небо воздушный шар. На календарях 1 января уже в Китае, Индонезии, Индии и Непале.

На час раньше белорусов праздник придёт в дома жителей Армении и Азербайджана. А Россия из-за перехода на зимнее время в этот раз встретит Новый год не девять, а 11 раз. И впервые за долгое время в Минске и Москве бой курантов прозвучит в унисон. Сразу через час после этого бокалы поднимут украинцы, а спустя два часа – и поляки. Затем фейерверки осветят небо над Европой. А последними на планете 2015-й год встретят американские острова Байкер и Хауленд – там праздник наступит только в час дня первого января.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Австралия