«Пламя мира» встретят в Минске через несколько часов

Уже через несколько часов Минск встретит «Пламя мира». Спустя полтора месяца грандиозного шествия по стране огонь II Европейских игр уже приближается к столице.

«Пламя мира» встретят в Минске через несколько часов

Уже через несколько часов Минск встретит «Пламя мира». Спустя полтора месяца грандиозного шествия по стране огонь II Европейских игр уже приближается к столице.

Символичный факел проделал путь в 7000 километров из Рима в Минск. По регионам Беларуси его передавали из рук в руки известные спортсмены, артисты, общественные деятели. Всего в эстафете участвуют около 500 факелоносцев. Сегодня огонь передают городу-герою Минску и этот день особенный. На столичных дорогах уже изменилось движение транспорта. Некоторые улицы по маршруту «Пламени мира» перекрыты.

По проспекту Победителей огонь пронесут к площади Государственного флага, где состоится официальная церемония встречи. И именно оттуда  факел начнет путешествие по знаковым местам столицы. А 21 июня от него зажгут огонь в легендарной чаше Национального олимпийского стадиона «Динамо», дав старт большому мульти-спортивному форуму.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска