«Пламя мира»: эстафету приняла столицa!

Сегодня «Пламя мира» встречает Минск. И прямо сейчас на площади Государственного флага начинается торжественная церемония. 

Сегодня «Пламя мира» встречает Минск. И прямо сейчас на площади Государственного флага начинается торжественная церемония. 

Прямо в эти минуты Дарья Домрачева передаёт «Пламя мира» Максиму Мирному! Известный теннисист завершает пробег эстафеты по проспекту Победителей! И здесь, на площади Государственного флага, Минск прямо сейчас встречает один из символов II Европейских игр! И это просто праздник! Больше 2000 участников концерта «заряжают» своей энергией, и пусть эта атмосфера продлится до самого окончания игр.

Минск завершает большую эстафету. Длина всего маршрута «Пламени мира» – 7700 километров! Только в нашей стране символ Европейских игр прошёл путь по 60 населённым пунктам. Всего в эстафете приняли участие 450 факелоносцев – известные и успешные в своей сфере белорусы. И всё же нам они признавались, что волнуются. Впрочем, каждый справился со своей почётной миссией на отлично.

Игры ещё не стартовали, а больше тысячи иностранных болельщиков и участников уже прибыли в нашу страну! Больше всего гостей – пока из соседней Польши. А ещё из Литвы, Латвии, Германии, Франции, Великобритании… В общем, Европа подтягивается. Участников и гостей II Европейских игр в пунктах пропуска оформляют в приоритетном порядке по отдельным каналам, обозначенным логотипом состязаний.

Кто ещё не успел, поспешите – билеты на соревнования, а также на церемонии открытия и закрытия игр можно купить и в кассах, и онлайн. От пяти до 50 рублей – столько стоит квиток на состязание. Чтобы побывать на церемонии открытия, придётся заплатить от 150 до 300 рублей в зависимости от места. Но это будет того стоить, обещают организаторы!  Напомню, более 4000 атлетов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта.

Ждём ярких побед вместе! Совсем скоро! Завтра эстафета огня пройдет по проспекту Независимости. Впереди еще знаковые места столицы. А 21 июня от пламени зажгут огонь в чаше Национального олимпийского стадиона «Динамо» – во время торжественного открытия II Европейских игр. Мульти-спортивный форум стартует уже в пятницу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Наталья Казей
География:
Новости Минска