Письма с фронта

​Внимание всего мира приковано к Украине. 15 февраля в полночь (это по киевскому времени, в час ночи – по минскому) воюющие стороны на Донбассе должны были полностью прекратить огонь.
Письма с фронта

Внимание всего мира приковано к Украине. 15 февраля в полночь (это по киевскому времени, в час ночи – по минскому) воюющие стороны на Донбассе должны были полностью прекратить огонь.

Это первый и самый главный пункт Мирного плана, который 12 февраля в Минске согласовали и утвердили президенты Украины, России, Франции и канцлер ФРГ. Подписи под документом поставили и участники трёхсторонней контактной группы, включая лидеров самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. Минск, Беларусь сделали всё, чтобы это произошло.

За сутки до объявленного перемирия интенсивность боевых действий только возросла. В субботу днём артобстрелу подвергся центр Донецка, погибли три местных жителя, есть раненые. В последние часы перед перемирием бои вспыхнули в окрестностях Мариуполя. Но самые ожесточённые столкновения накануне шли в районе Дебальцево. Киев и ДНР сообщают о более чем 100 погибших с обеих сторон. Казалось, что перемирие, о котором договорились в Минске, уже невозможно. Но за несколько минут до полуночи президент Украины отдал приказ прекратить огонь на Донбассе. Такие же приказы от руководства самопровозглашённых республик получили и ополченцы. Соблюдается ли объявленное перемирие?

Телеканал ОНТ связался с журналистом Ириной Баглай, которая находится в районе Дебальцева, и попросили её рассказать, какова сейчас обстановка в зоне конфликта?


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Ирина Баглай
География:
Украина