Пилотный проект по изменению школьного питания дает положительный результат

Говоря о слухах на запрет учителям питаться в школьных столовых, министр образования заявил: ни в одной школе Беларуси с этим нет проблем

Пилотный проект по изменению школьного питания дает положительный результат

Поиск баланса между вкусно и полезно! Пилотный проект по изменению школьного питания уже дает положительный результат. Вывод сделали в правительстве. Премьер-министр сегодня узнал мнение учеников. 

Что изменилось и чего не хватает, что в комплексном обеде и рецептуре, показала 52-я минская школа. Пилот Минобразования стартовал чуть более месяца назад. Его главная цель – изучить вкусовые предпочтения детей, чтобы улучшить питание в столовых. Для максимального плюрализма мнений задействована 21 школа – по три в каждой области и Минске. 

На совещании затронули и спорные моменты. Говоря о слухах на запрет учителям питаться в школьных столовых, министр образования заявил: ни в одной школе Беларуси с этим нет проблем. Правительством подготовлен проект закона о дополнении Кодекса об образовании нормой, благодаря которой работники школы смогут покупать обед практически по той же цене, которая рассчитана для школьников. С небольшим повышающим коэффициентом. До принятия правового документа этот вопрос урегулирован письмом министерств – образования и антимонопольного регулирования. 

Подписывайтесь на нас в Telegram