Пикеты, рупоры и даже гитары. Кандидаты в президенты проводят активную агитацию

За 20 дней до выборов кандидаты в президенты проводят активную агитацию, привлекая избирателей не только предвыборной программой.

За 20 дней до выборов кандидаты в президенты проводят активную агитацию, привлекая избирателей не только предвыборной программой.

Сергей Гайдукевич призывал голосовать за себя под акустический аккомпанемент. У станции метро «Московская» его инициативная группа раздавала листовки, и любой мог напрямую задать вопрос кандидату. По словам Сергея Гайдукевича, он получает тысячи писем с просьбой помочь разобраться с конкретными проблемами.

Татьяна Короткевич свою предвыборную кампанию продолжила в Витебской области. По пути в областной центр успела встретиться с избирателями в Толочине, Коханово и Озерцах. В Витебске Короткевич провела пикет в одном из самых молодых микрорайонов. За агитацией наблюдали и представители ОБСЕ. Всего первая в истории Беларуси женщина-кандидат в президенты обещает посетить 50 городов.

Татьяна Короткевич, кандидат в президенты Беларуси: «Есть регионы и города депрессивные, а есть более-менее позитивные, всё зависит от того, есть ли у людей работа. Но самое главное, что я хочу сказать, что они положительно встречают меня, с ожиданиями, с серьёзными вопросами из самых разных сфер».

Доверенные лица действующего президента занимаются решением конкретных проблем. Агитацию проводят не только в крупных райцентрах. Сегодня побывали в деревне Пелищи Каменецкого района. Говорили о социальной политике. На неё в регионе тратят больше половины бюджета. А в Брестском районе одна из встреч прошла в лесу – здесь в санатории вдали от городской суеты тоже появился участок для голосования.

Татьяна Якубович, доверенное лицо кандидата в президенты Беларуси Александра Лукашенко: «Народ говорит о том, что, безусловно, самое главное в их конкретной семье – это мир и спокойствие и чтобы была возможность достойно заработать на жизнь своим собственным трудом. Чтобы государство предоставляло реальные возможности для трудоустройства».

Глава предвыборного штаба Николая Улаховича встретился с жителями Партизанского района столицы. Своего кандидата он представляет не только как атамана «Белорусского казачества», но и опытного управленца, участвовавшего даже в строительстве космодрома «Байконур». Сторонники Улаховича делают ставку на прямое общение с избирателями.

У всех кандидатов в президенты ещё есть возможность выступить по телевидению и поучаствовать в теледебатах. На этой неделе начнутся и выступления по радио.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram