Пицца на завтрак полезнее кукурузных хлопьев. И вот почему!

Пицца на завтрак полезнее кукурузных хлопьев. И вот почему!

Одним из самых популярных блюд на завтрак являются хлопья. Их любят взрослые и дети. Но полезны ли они? Большинство специалистов утверждают, что они не обладают полезными свойствами. При этом в них слишком много сахара. И все-таки можно ли их есть? Или даже пицца будет полезнее, чем хлопья?

Что говорят диетологи

Фото: tvercult.ru 

Диетолог Челси Амер утверждает, что если вы съедите пиццу на завтрак, то это будет для вас намного полезнее, чем тарелка кукурузных хлопьев.

Фото: rikard.co.uk 

Исходя из слов Челси, пицца будет более сбалансированным завтраком, чем кукурузные хлопья с большим содержанием сахара. В пицце есть белки, жиры и углеводы – все, что нужно организму. А хлопья в сочетании с обезжиренным молоком – это сплошные углеводы. Делаем вывод, что позавтракать пиццей действительно будет лучше для вас. Но стоит понимать, что яйца с овощами или каша являются наиболее оптимальным вариантом завтрака.

Что говорят доктора

Врач Лорен Келли решила тоже высказаться по этому вопросу. И сразу же объяснила, что пицца является вредным продуктом. Однако она реально полезнее, чем кукурузные хлопья с сахаром.

Фото: mrfilin.com 

И Келли просит обратить внимание на то, что диетолог Челси не призывала есть пиццу, а показала лишь то, что хлопья вреднее даже такого продукта, как пицца. А полезных завтраков множество: паровые омлеты, овсяные каши, творожные запеканки, мюсли без сахара и т.д. Вам стоит всего лишь выбрать самое вкусное и полезное для вас блюдо.

После заявления доктора, Челси подтвердила ее слова и объяснила, что пицца считается фастфудом. А фастфуд, как всем известно, это нездоровая пища. Поэтому и было такое сравнение.

Фото: culture.ru 

Как итог, врач и диетолог сошлись во мнении, что хлопья нужно исключить из своего рациона питания и подобрать себе более здоровую пищу. 

По материалам сайта fb.ru

Фото обложки: wallpapersgood.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram