Пиар-менеджер офисного кота: в Беларуси стали появляться необычные вакансии

Пиар-менеджер офисного кота: в Беларуси стали появляться необычные вакансии

Многие ли могут похвастаться, что всё-таки нашли свою работу мечты? Как правило, критерии у всех похожие:  чтобы занятие было по душе, устраивал рабочий  график и зарплата. 

Сейчас в мире появляется много странных вакансий. К примеру, в азиатских странах особым спросом пользуются «продавцы слёз». Их, как правило, заказывают на похороны.  В Китае ещё популярны «туалетные гиды». Всего за несколько центов они укажут туристу спасительный закуток. Экономные англичане обращаются к услугам «очередников», чтобы избавить себя от многочасовых ожиданий. Самую романтичную вакансию  предложили в Сан-Франциско: быть смотрителем маяка. Причём рассматривали только пары, чтобы не умереть от тоски. И это за 130 тысяч долларов год. Есть дегустаторы мороженого, поедатели пицц, профессиональные лежебоки, торговцы мечтами и многое другое.

Так, недавно на белорусском сайте поиска вакансий появилось следующее предложение - пиар-менеджер офисного кота. И это не шутка. Требование к претенденту вполне себе адекватные: целеустремленность, опыт работы в соцсетях и любовь к животным. За это наниматель готов неплохо заплатить – до тысячи условных единиц в месяц. К слову, вакансия уже занята. Наши корреспонденты решили узнать побольше об этой истории. 

Подробнее – в сюжете программы «Субботний выпуск»

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Ирина Никитина
Операторы:
Юрий Титов
География:
Новости Минска