Пет-терапия в Минске: для детей-инвалидов организуют бесплатные сеансы общения с животными

​Сеть столичных контактных зоопарков «Страна Енотия» запускает социальный проект по бесплатной пет-терапии для детей инвалидов.
Пет-терапия в Минске: для детей-инвалидов организуют бесплатные сеансы общения с животными

Сеть столичных контактных зоопарков «Страна Енотия» запускает социальный проект по бесплатной пет-терапии для детей инвалидов.

Этой возможностью смогут воспользоваться и отдельные посетители, и целые группы. На сеансах пет-терапии дети смогут ближе познакомиться с животными: погладить и покормить овец и коз, подержать в руках кроликов, хомяков, хорьков и енотов. Сотрудники зоопарка расскажут об их повадках и правильном обращении с ними, передаёт БЕЛТА. Продолжительность каждого сеанса составит около часа.

Сеансы будут проводиться во всех контактных зоопарках «Страна Енотия». Единственный пока зверинец этой сети работает в торгово-развлекательном центре «Титан» (пр. Дзержинского), но вскоре будут открыты зоопарки в комплексах «Тивали» (ул. Притыцкого) и «Европа» (ул. Сурганова).

Пет-терапия будет проводиться в будние дни. Поучаствовать в сеансах смогут воспитанники специализированных детских школ-интернатов и других учреждений. Для этого их представители должны связаться с представителями сети и выбрать время. Для детей с ограниченными возможностями также действует бесплатный вход в зоопарк в любой день недели.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска