«Песня года Беларуси»: какой хит в стране самый любимый и когда можно будет посмотреть телеверсию премии?

«Песня года Беларуси»: какой хит в стране самый любимый и когда можно будет посмотреть телеверсию премии?

Самое масштабное музыкальное событие страны – «Песня года Беларуси» – состоялось! Накануне на сцене столичного Дворца спорта собрались самые популярные артисты. 


Удивляли зрителей не только музыкальными номерами, но и хореографией, а также необычными образами. На сцене вместе с давно полюбившимися артистами была и молодёжь. Имена эстрадных исполнителей  у всех на слуху. Ведь им подпевает вся страна. К слову, эту концертную программу формировали именно поклонники – зрители ОНТ. Проголосовать за любимого певца или певицу можно было на сайте нашего телеканала. Учитывалась также ротация песен на радио и, конечно же, вклад самих авторов и исполнителей в развитие нашей музыкальной культуры. 

Вряд ли найдётся в нашей стране тот, кто ни разу не смотрел «Песню года». Уж сколько хитов спето, а сколько ещё будет услышано! Чтобы создать самое народное шоу, работа над проектом стартовала с самого начала 2019 года. 

«Незабудка», «Витаминка», «Мокрые кроссы», «Алёнка» – эти песни на слуху даже у тех, кто не считает себя поклонником Тимы Белорусских. Только клип на песню «Витаминка» в YouTube набрал 85 миллионов просмотров. Интеллигентный и скромный в жизни, харизматичный на сцене – он покорил и «Песню года».  

Специальные призы от жюри конкурса – для Тимы Белорусских и его команды. Теперь «Песня года» – это конкурс. Впервые за 15-летнюю историю белорусской «Песни года» определяли победителей в разных номинациях. Лучшей певицей стала заслуженная артистка Беларуси Инна Афанасьева.

Эта «Песня года» умудрилась и новые лица показать, и о мэтрах не забыть! А как иначе? Ведь своим участием они доказали: в Беларуси можно стать известным. 

Песня на родном языке «Падзяка сэрца» принесла UZARI победу в номинации «Лучший исполнитель года». А вот лучшей группой стали молодые ребята из Могилёва – Nizkiz. Конкуренции с «новенькими» наши мэтры не боятся. Более того, готовы делиться советами. На «Песне года» понимают, как важно привлечь внимание продюсеров и всех тех, кто готов вкладываться в способных ребят. 

Не стоять на месте и, конечно, каждый раз добавлять что-то новое, удивлять. Девиз не только «Песни года», но и, очевидно, Александра Солодухи. В свой День рождения заслуженный артист Беларуси сделал «ход конём». Точнее, подъехал к сцене на Луне. Так зовут лошадь. 

Лера Яскевич – открытие года! Её «Прости. Прощай» стало громким «Здравствуй!» белорусскому шоу-бизнесу. В зале шептались: «Молодая, талантливая, всё в ней прекрасно, главное, чтобы "не зазвездилась"».

Марат Марков, председатель правления телеканала ОНТ: «Специально под этот проект, под "Песню года", были созданы на ОНТ два отдельных проекта: "Хит на завтрак" и "Утро, кофе, попоём!" – для того, чтобы дать возможность белорусским исполнителям проявить себя не только в финальном концерте и не только на радиостанциях, как мы это делали традиционно, но и в том числе в телевизионном эфире на регулярной основе».

«Роль второго плана» жюри признали первой, точнее, лучшей песней года. Интрига вечера разрешилась. Почти пять часов пролетели незаметно. Любить своё и гордиться тем, что мы делаем, – кажется, до сих пор это было не так просто. Что ж, после этой «Песни года» даже скептики заговорили о том, что белорусскому шоу-бизнесу быть. А что касается призов, то, конечно, награды – это всегда приятно. Но любовь и признание зрителя бесценны. 

Подписывайтесь на нас в Telegram