«Песня года Беларуси»: грандиозное шоу, которое все долго ждали! Эмоции зрителей, волнение артистов и музыкальные тренды

Проект «Песня года» – традиция, которую возродили спустя три года, чтобы вновь порадовать белорусов. Над созданием концерта-премии трудились настоящие профессионалы – большая команда ОНТ.

«Песня года Беларуси»: грандиозное шоу, которое все долго ждали! Эмоции зрителей, волнение артистов и музыкальные тренды

Проект «Песня года» – традиция, которую возродили спустя три года, чтобы вновь порадовать белорусов. Многое секреты, конечно, остались за кадром, и все ради того, чтобы совсем скоро наши зрители увидели то, что на телевизионном сленге называется «звенящая картинка». Телеверсию мы покажем 18 марта – не пропустите! Но куда важнее то, что «Песня года» стала настоящей взлетной полосой для тех, кто делает первые, но вполне уверенные шаги в большом и профессиональном шоу-бизнесе. Их услышали, их отметили, их оценили. И это именно те исполнители, которые в ближайшее время будут задавать тренды в теле- и радиоэфире. 


Если одной фразой, то… 

«Мы все долго этого ждали»

«Это какое-то чудо»

«Чего еще желать?»  

А если песней…

«Возвращаюсь домой скорее, миллионы горят огней! Ничего дороже нет – быть снова на родной земле!»

Яркие, талантливые, вдохновленные и главное – белорусские. О том, что произошло на сцене Дворца спорта 8 марта, уже говорят как о явлении. В прошлый раз музыкальные итоги года страны подводили в 2020-м, и держать эту энергию на паузе стало невозможным. 

Группа «SKYNET»: «Белорусская песня живет, она нужна, она хорошая, ее знают за границей, не только в нашей республике. Я хотел бы, чтобы такие события были как можно чаще и наш белорусский зритель любил нашу белорусскую песню!»

Чтобы полюбить свое, надо хотя бы один раз послушать. И телеканал ОНТ устроил уникальное событие, собрав всех, кто набирает миллионы просмотров своим творчеством в «Тик-ток».

А еще смело и дерзко заявляет о себе самыми модными музыкальными трендами.

Zina Bless«Я буду петь свою хип-хоп-реп-песню, впервые, наверное, на "Песне года" будет такой номер, как у меня, – разрабатывала его я сама, буду единственная такая рнб-хип-хоп-исполнительница у нас сегодня».

«Песня года», конечно, порадовала парадом звезд узнаваемых и давно любимых, но в этом году превратилась в площадку для экспериментов и настоящего праздника талантов с пометкой «Сделано в Беларуси». 

И после того, что их творчество сотворило с трехтысячным залом Дворца спорта, едва ли ли захочется проронить скептическое – кто эти люди? Хотя организаторы опередили и в этом вопросе, пригласив в проект и наших звезд юмора. Чемпионы Высшей лиги международного союза КВН команда «Доктор Хаусс» не стеснялась в острых комментариях, объявив себя некомпетентным жюри и устроив модную прожарку. 

«Доктор Хаусс»: «На самом деле, Герман очень скромный человек, он просил не упоминать, что он вырос и родился в Кобрине. Ничего страшного, в Кобрине тоже просили не напоминать, что ты там родился и вырос!»

Три часа качественной музыки, а каждое выступление – отдельное шоу со своей драматургией. Каким бы ни был музыкальный вкус, что-то в ритме своего сердца на «Песне года Беларуси» точно услышит каждый. 

«Впечатление очень огромное! Артисты все молодцы! Очень нравится молодежь, которая выступает, мы знаем, что многие из них принимали участие в конкурсе "Звездный путь". Очень рады видеть здесь их, потому что они талантливы! Также нам интересно было увидеть тех музыкантов исполнителей, которых мы давно знали, как Ирину Дорофееву, например» .

Свои чувства к событию, по которому так творчески скучали артисты, заслуженно любимые страной, выражали новыми образами, смелыми текстами и будто разговорами по душам. Белорусская музыка есть, она живая, фирменная, добрая – и этот список сможет продолжить каждый, кто в следующую субботу вечером включит телеканал ОНТ и почувствует ритм грандиозного события под гордым названием «Песня года Беларуси».

Во время шоу будет, конечно, и традиционное вручение наград. Несколько месяцев профессиональное жюри внимательно следило за музыкальными эфирами теле- и радио-, чтобы определить лучших и заветной статуэткой вдохновить на большее. «Лучший исполнитель», «Открытие года», «Лучший автор слов и музыки» – список большой, и все награды найдут своих героев на ваших глазах. Подарить себе праздник, просто включив телевизор, – да и, если честно, вы ведь тоже по этому скучали?

Подписывайтесь на нас в Telegram