«Песня года Беларуси»: чем удивят артисты на долгожданном музыкальном шоу?

8 марта, в Международный женский день, в столице пройдет самое долгожданное музыкальное событие

«Песня года Беларуси»: чем удивят артисты на долгожданном музыкальном шоу?

Через годы, через расстояния. «Песня года Беларуси» возвращается! 8 марта, в Международный женский день, в столице пройдет самое долгожданное музыкальное событие. 

Понедельник, 6 марта. В столичном Дворце спорта с самого утра кипит жизнь, телеканал ОНТ готовится к запуску грандиозного музыкального шоу. До старта два дня. Смонтирована сцена, выставлены софиты, все выверено до миллиметра. Режиссеры, хореографы, осветители – все готовы творить. 

Профессионалы знают, что импровизация на сцене хороша, но лишь когда и она отрепетирована до жеста. И потому даже самый опытный артист не пропускает репетицию. В плотном графике гастролей и выступлений каждый нашел время для прогона своего выхода. Те, кто в шоу-бизнесе недавно, буквально прописались на площадке.

Станислав Макаревич, финалист проекта «Звездный путь»: «Совсем недавно я был каменщиком в стройтресте №3 Ордена Октябрьской революции. Сейчас я являюсь почти полноценным артистом. На такой огромной сцене я нахожусь в первый раз, я в первый раз выйду, и тут будет полный аншлаг людей, волнительно очень сильно». 

«Песня года Беларуси» запомнится яркими сюрпризами. Алена Ланская впервые в своей карьере исполнит песню собственного сочинения. Для нее момент сакральный, но она готова делиться им со слушателями. И как любой артист – ждет признания зрителей.

Алена Ланская, певица, заслуженная артистка Республики Беларусь: «Казалось бы, не было два года "Песни года", а по ощущениям как будто лет пять. Очень долгожданное событие. Я счастлива, что у меня есть возможность продемонстрировать Алену Ланскую не только с музыкальной стороны, но еще и продемонстрировать ее многогранность». 

Заявлено 8 номинаций и несколько специальных наград. Ирина Дорофеева, Виктория Алешко, Александра Гайдук, Руслан Алехно, Валерий Шмат, Тео и Ольга Рыжикова и многие другие. В дуэте и сольно в этом году на сцену выйдут уже известные артисты и те, чьи голоса многие лишь слышали, а песни знают наизусть. 

Елена Лобач, директор дирекции спецпроектов телеканала ОНТ: «Мы пригласили в "Песню года" тех исполнителей, у которых очень много радийных ротаций. На белрадио. Наши слушатели песни эти знают, но кто их исполняет – не знают. И не ассоциируют песни с белорусскими артистами. А это белорусские артисты, и мы с ними обязательно познакомим наших зрителей». 

Оценивать творческие номера будут эксперты, от их оценки будет зависеть судьба номинантов «Песни года». Свои комментарии по выступлениям оставят и белорусские КВНщики. Но все это зритель увидит лишь в эфире. 

Еще один сюрприз от организаторов – артисты на этот раз не будут ждать своего выхода за кулисами. Их ложе будет вместе со зрителями. Потому дотянуться до звезды сможет каждый зритель в прямом смысле слова. 

Последний раз «Песня года Беларуси» звучала в 2020-м. В этом году шоу станет подарком для всех женщин. Оно пройдет 8 марта и будет приятным дополнением к цветам для представительниц прекрасного пола. 

Подписывайтесь на нас в Telegram