Песков: Россия вправе нарушить мораторий на удары по энергообъектам в ответ на действия ВСУ

Российская сторона оставляет за собой такое право

Песков: Россия вправе нарушить мораторий на удары по энергообъектам в ответ на действия ВСУ

Если Украина не будет соблюдать взаимный отказ от ударов по энергообъектам, то и Россия может нарушить данный запрет. Такое мнение высказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, информирует РИА «Новости».

«Разумеется, российская сторона оставляет за собой право в случае несоблюдения этого моратория киевским режимом, конечно же, тоже его не соблюдать. Было бы нелогично соблюдать нам и каждую ночь сталкиваться с попытками ударов по объектам нашей энергоинфраструктуры. Но, тем не менее, такое понимание было достигнуто с американскими переговорщиками», – сказал Песков, отвечая на вопрос о том, рассматривает ли РФ для себя выход из моратория в случае его несоблюдения со стороны Украины.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что 28 марта около 10:30 [по минскому времени] ВСУ атаковали газоизмерительную станцию «Суджа» с помощью снарядов РСЗО HIMARS. Из-за сильного возгорания станция практически уничтожена.

Фото: скриншот из видео

Подписывайтесь на нас в Telegram