Первую партию собранного в «Дроздах» урожая доставили в минские Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов и Детский городок

​Всё лучшее – старикам и детям. Экологически чистую продукцию: картофель, огурцы, помидоры, кабачки и дыни, выращенные Президентом, – развозил его младший сын.

Всё лучшее – старикам и детям. Первую партия собранного в «Дроздах» урожая доставили в минский Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов, а также в Детский городок Ленинского района Минска. Экологически чистую продукцию: картофель, огурцы, помидоры, кабачки и дыни, выращенные Президентом, – развозил его младший сын. 

Адреса выбраны не случайно. В декабре ученики Острошицко-Городокской общеобразовательной школы, в которой учится Николай Лукашенко, взяли шефство над Домом-интернатом. Ребята постоянно навещают пожилых людей, радуют их художественными постановками. Очередной подарок также пришёлся постояльцам по вкусу.

Гостинцам обрадовались и в Детском городке. Из 90 ребят, проживающих здесь, сейчас в Минске находятся лишь 15, остальные уехали на оздоровление. Ребята организовали гостям небольшую экскурсию, показали, как они живут, тренируются и чем занимаются в свободное время.

Убирать урожай на территории президентской резиденции начали в воскресенье, 16 августа, в понедельник и вторник продолжили. Как и по всей стране, пока убирают ранние сорта.

С изменением климатических норм в Беларуси пришлось перестраиваться и отечественным аграриям. Сейчас уже никого не удивишь перцем, баклажанами, другими теплолюбивыми овощами с белорусских грядок. С подачи Президента по всей стране стали выращивать и бахчевые – арбузы и дыни. Сегодня эти культуры можно встретить не только на полях сельхозпредприятий, но и на личных подворьях. При этом, по оценке специалистов, по качеству они не уступает южным плодам.

Подписывайтесь на нас в Telegram