Первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков совершил рабочую поездку в Свислочский район

Первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков совершил рабочую поездку в Свислочский район

На контроле выполнение поручений Главы государства. Первый заместитель руководителя Администрации Президента совершил рабочую поездку в Свислочский район Гродненской области. 


Обсудил экономическое развитие и промышленный потенциал региона. Лично оценил состояние дел на предприятии «Сельхозтехника». Здесь навели порядок на территории, реконструировали ветхие здания. Посетил совхоз «Великосельский», который не так давно пополнился новой сельхозтехникой. Также делегация ознакомилась с обновленной хлебопекарней «Бацькава булка». Удалось найти инвестора – предприятие задышало по-новому.

Максим Рыженков, первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси: «Хочу сказать, что очень довольны, как за последнее время развивается этот район. Особенно – сельское хозяйство. Значительно прибавили в этом году, даже где-то больше, чем в целом по стране. Промышленное производство также развивается, но как мы считаем, основные успехи еще впереди, в связи с реализацией нескольких инвестиционных проектов».

Практика выездов в регионы продолжается. В Администрации Президента берут за правило не только посещать крупные предприятия, но и участвовать в заседаниях райисполкомов. Это помогает выявить проблемные моменты и найти пути решения прямо на местах.

Подписывайтесь на нас в Telegram