Первый матч – и первый гол. Форвард сборной Беларуси Виталий Лисакович отличился в дебютной игре футбольной Лиги чемпионов

Первый матч – и первый гол. Форвард сборной Беларуси Виталий Лисакович отличился в своей дебютной игре футбольной Лиги чемпионов.

Московский «Локомотив» на выезде сыграл вничью с австрийским «Зальцбургом». Белорус вышел на замену на 69-й минуте при счете 2:1 в пользу хозяев и через шесть минут восстановил равенство. В оставшееся время результат не изменился –  2:2. Также в группе А действующий победитель Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» разгромила «Атлетико» из Мадрида – 4:0. Донецкий «Шахтер» в Мадриде одержал сенсационную победу над «Реалом». Уже в первом тайме чемпион Украины трижды поразили ворота Тибо Куртуа. Во второй половине Лука Модрич и Жуниор Винисиус отыграли два мяча, но на большее хозяев не хватило. Также «Аякс» на своем поле уступил «Ливерпулю» – 0:1. «Аталанта» разгромила датский «Мидтьюлланн» – 4:0. «Манчестер Сити» справился с «Порту» – 3:1.