Первый испытатель вакцины от коронавируса поделилась своими ощущениями

Первый испытатель вакцины от коронавируса поделилась своими ощущениями
44-летняя американка Дженнифер Халлер, которая первая в мире получила экспериментальную вакцину от коронавируса, поделилась своими ощущениями. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание The Telegraph.

«В первый день у меня слегка повысилась температура. На второй день у меня сильно болела рука. Но на этом всё. После этого всё было в порядке», - поделилась женщина. Она сравнила ощущения от инъекции с обычной прививкой от гриппа.

Доброволец согласилась на участие в эксперименте, поскольку увидела возможность внести свой вклад в победу над COVID-19. Женщина уверена, что эффективная вакцина от коронавируса в любом случае будет создана. 

«Я смогу гордиться тем, что стала частью этого процесса», - отметила Халлер. В ближайшее время американке планируют ввести вторую дозу вакцины. Под наблюдением врачей она будет находиться до весны 2021 года.

Напомним, что Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний в Сиэтле объявил о начале клинических испытаний на людях вакцины от нового коронавируса SARS-CoV-2 в середине марта. За 45 добровольцами, которые согласились принять участие в тестировании, будут наблюдать в течение года. Каждый из них получит по две инъекции вакцины с интервалом в 28 дней.

Вакцину под названием мРНК-1273 разработал институт в Сиэтле вместе с биотехнологической компанией Moderna, которая базируется в Кембридже. Вакцина уже успешно прошла испытания на животных. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска