Первый день в тренажерном зале: 5 советов, как к нему подготовиться и избежать неприятностей

Первый день в тренажерном зале: 5 советов, как к нему подготовиться и избежать неприятностей

Первый раз делать что-то новое или посещать незнакомое место всегда страшно или как минимум некомфортно. Это касается и тренажерного зала. Для многих начать ходить в зал – настоящее испытание. Кого-то сдерживает лень, а кто-то просто боится косых взглядов других посетителей. Но если все же вы купили абонемент, то мы собрали для вас 5 советов, которые превратят первый день похода в зал в увлекательный опыт, а не в пытку.

1. Найдите себе компанию. Если вы собираетесь заниматься без тренера, то лучше всего в первый раз идти в тренажерный зал с опытным другом, который уже занимался. Так вы не будете себя чувствовать белой вороной и думать, что все на вас смотрят. Также друг подскажет, как пользоваться тренажерами и покажет правильную технику выполнения упражнений.

2. Не бойтесь спрашивать и обращаться за помощью. Обычно в тренажерных залах все очень дружелюбно настроены и готовы подсказать, как включить беговую дорожку или как правильно выполнять то или иное упражнение. Просто подходите к дежурному тренеру или к любому занимающемуся человеку в зале.

3. Подготовьте сумку заранее. Главное, чтобы вы себя чувствовали комфортно в спортивной форме и обуви. Они не должны вам жать и сковывать ваши движения. Лучше отдать предпочтение свободной одежде, если вы неуверенно чувствуете себя в своем теле. Не забудьте воду и полотенце. Также вы можете взять с собой блокнот и записывать упражнения и количество подходов, которые вы сделали. Затем вы сможете отслеживать свой опыт и увеличивать вес и количество подходов.

4. Не пытайтесь в первый день сделать все и сразу. Первый поход в зал должен быть ознакомительным. Вы просто должны познакомиться с тренажерами, узнать, как они работают и с минимальным весом, а лучше без него, сделать парочку подходов. Перестаравшись, есть большой риск заработать себе травму или крепатуру.

5. Главное – это настрой. Настройтесь на то, чтобы получать удовольствие от тренировок. Для вас это должно стать не наказанием, а приятным времяпровождением. Мотивацию должны добавить первые результаты и изменения в фигуре.

Фото: pixabay, pexels

Подписывайтесь на нас в Telegram